Инструмент

Как Переделать Шуруповерт На 18650

Многие владельцы отверток хотят переоборудовать литиевые батареи. Много статей было написано на эту тему, и я хотел бы обобщить это в этой статье. Прежде всего, мы рассмотрим аргументы в пользу включения отвертки и против литиевых батарей. Давайте также посмотрим на некоторые аспекты самого процесса замены батареи.

Плюсы и минусы утилизации отвертки от литиевой батареи

Сначала нужно подумать, нужно ли мне это изменение? В конце концов, это будет простой «самоходный пистолет», а в некоторых случаях может привести к выходу из строя как батареи, так и самой отвертки. Итак, давайте посмотрим на плюсы и минусы этой процедуры. Вполне возможно, что после этого некоторые из вас могут решить не менять никель-кадмиевую батарею для отвертки на литиевых элементах.

Как Переделать Шуруповерт На 18650

Pros

Начнем с преимуществ:

  • Плотность энергии литий-ионных элементов намного выше, чем у никель-кадмиевых, что по умолчанию используется в отвертках. То есть батарея на литиевых банках будет иметь меньший вес, чем кадмиевые банки с той же емкостью и выходным напряжением;
  • Зарядка литиевых батарей происходит намного быстрее, чем Ni ─ Cd. Будет безопасно заряжать их около часа;
  • Литий-ионные аккумуляторы не имеют «эффекта памяти». Это означает, что их не нужно полностью разгружать перед зарядкой.

Теперь о недостатках и сложностях литиевых батарей.

Cons

  • Литиевые батареи нельзя заряжать выше 4,2 вольт и разряжать ниже 2,7 вольт. В реальном мире этот интервал еще меньше. Выход за эти пределы может повредить аккумулятор. Поэтому, помимо самих литиевых банок, вам потребуется подключить и установить разрядник в отвертке;
  • Напряжение одного литий-ионного элемента составляет 3,6-3,7 вольт, а для Ni─Cd и Ni─MH оно составляет 1,2 вольт. То есть есть проблемы с аккумулятором в сборе для 12-вольтных отверток. С тремя последовательно соединенными литиевыми банками вы можете собрать батарею, рассчитанную на 11,1 вольт. Из четырех. 14,8, из пяти. 18,5 вольт и т. Д. Естественно, пределы напряжения заряда-разряда также будут другими. То есть могут быть проблемы совместимости с преобразованным аккумулятором с помощью отвертки;
  • В большинстве случаев 18650 банок используются в качестве литиевых элементов для реконструкции. Они отличаются по размеру от банок Ni─Cd и Ni─MH. Кроме того, вам понадобится место для зарядки и проводной контроллер. Все это требуется для установки стандартного корпуса аккумуляторной отвертки. Иначе им будет крайне неудобно работать;
  • Зарядное устройство для кадмиевого аккумулятора может не подходить для зарядки аккумулятора после переработки. Возможно, вам придется обновить зарядное устройство или использовать универсальные зарядные устройства;
  • Литиевые батареи теряют свою емкость при низких температурах. Это важно для любого, кто использует уличную отвертку;
  • Цена на литиевые батареи выше, чем на кадмиевые.
READ  Как отключить таймер на электрической плите Bosch

Замена литиевых батарей с помощью отвертки

Что нужно оценить, прежде чем начать?

Необходимо определить количество элементов в батарее, что в конечном итоге определяет значение напряжения. Для трех элементов потолок составит 12,6, а для четырех. 16,8 вольт. Речь идет об утилизации широко распространенных батарей с номинальным значением 14,4 вольт. Лучше выбрать 4 элемента, так как во время работы напряжение быстро падает до 14,8. Разница в несколько вольт не повлияет на работу отвертки.

Видео: Как Переделать Шуруповерт На 18650


Кроме того, больше литиевых элементов обеспечит большую емкость. Это означает больше рабочего времени для отвертки.

18650 литиевых батарей

Номинальное напряжение литиевых элементов составляет 3,6-3,7 В, а в большинстве случаев емкость составляет 2000-3000 мАч. Если позволяет батарейный отсек, вы можете взять не 4, а 8 предметов. Объедините их в две в 4 параллельные сборки, а затем объедините их последовательно. В результате вы можете увеличить емкость аккумулятора. Но не в каждом случае можно упаковать 8 банок по 18650.

И последний подготовительный этап. выбор контроллера. По своим характеристикам он должен соответствовать номинальному напряжению и току разряда. То есть, если вы решили построить аккумулятор на 14,4 В, выберите контроллер с этим напряжением. Рабочий ток разряда обычно выбирается вдвое меньше максимально допустимого тока.

READ  Шуруповерт 18 Вольт Будет Работать От

Плата контроллера зарядки / разрядки

Выше мы установили, что максимально допустимый ток короткого разряда для литиевых элементов составляет 25-30 ампер. Поэтому контроллер заряда-разряда должен быть рассчитан на 12-15 ампер. Тогда защита сработает, когда ток возрастет до 25-30 ампер. Не забудьте размер щита. Он должен быть снабжен корпусом батареи отвертки вместе с элементами.

Замена батареи

Ну а дальше идет сам процесс сборки. Сначала разберите корпус батареи. Если это модель с напряжением 14,4 В, в ней будет 12 никель-кадмиевых батарей с номинальным значением 1,2 В.

Сборка никель-кадмиевых батарей

Затем нужно припаять купленные детали к сборке с помощью последовательного соединения. Затем контроллер припаивается к нему по его схеме. В этом случае точки балансировки связаны. На плате имеется специальный разъем, и провода с разъемом часто поставляются.

Корпус аккумуляторной отвертки

После сборки батареи плюсы и минусы спаяны и вся конструкция размещается в корпусе. В принципе, процесс окончен. Проблемы могут возникнуть только с зарядным устройством. Но в большинстве случаев зарядка отвертки регулярно заряжает литиевые элементы без проблем. В этом случае зарядка банок проходит через контроллер, поэтому ничего плохого в самих элементах не произойдет.

Вы можете найти рекомендации по хранению сети на плате контроллера. То есть модель покупается дешевле, рассчитана на меньшую актуальность. И чтобы не ограничивать работу отвертки, разгрузка осуществляется не через контроллер, а напрямую из банок. И, как и ожидалось, их заряд проходит через контроллер.

Также переделал отвертку 14.4V на Li-ion
Они также взяли готовый контроллер у китайцев, но другой. Индикатор в TL431, на них (TL431) в принципе и балансировщик можно сделать.

Вы пишете, что лучше использовать 4 батареи, так как напряжение быстро падает до 14,8 В, я согласен, но слова о том, что мы увеличим громкость при этом, не соответствуют действительности, когда при последовательном соединении емкость не меняется, и емкость одной батареи равна, емкость увеличивается при параллельном подключении.

READ  Сколько Аккумуляторов 18650 Нужно Для 12в Шуруповерта

Делавэр, и вы только частично правы. Тот факт, что мощность в мАч останется неизменным, является фактом, но. мощность в ваттах увеличится.

Этот обзор. скорее дерьмо, чем реальный совет (и видео на YouTube выбрали ту же самую hundozia, пустую). Этот пример запоминается. Контроллер в Китае (по их репликам) стоит как новая литиевая батарея! Но где и когда это случилось. Десять минут назад Алиэкспресс посмотрел на специалиста. накопил, посмотри тот, который мне нужен на 18В. цены с доставкой от 1,8 до 3-4-6 долларов, и то же самое с датчиком температуры и паяными проводами!

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой тип контроллера BMS требуется для отвертки 18 В, 1,2 А. Заранее спасибо.

Для отвертки 18 В необходимо приобрести контроллер 21 В!
www.aliexpress.com/item/Aihasd-21-1005S-BMS-LMO-Ternary/32831689172.html

Всем привет! Пожалуйста, обратитесь к 14-вольтовому батарейному блоку для 4 батарей, как вы описываете в своем видео. Не мог найти.

Всем привет! Мой вопрос: если плата аккумулятора не сбалансирована, нужно ли подключать промежуточные провода? У меня 3S, я подключил от первой батареи минус 0В, а от последней плюс к 12,6В. Загрузите и зарядите на других терминалах (.). Но на 3.7v и 7.4v ничего не подключалось. Шурик несколько раз скрутил, выключил, держал картридж и больше не возвращал. Кажется, все заряжается, но при включенном мультиметре разъемы показывают 7,6 В, но сами батареи имеют 12,6 В. Скажи мне, что не так?

Контролер считает, что банки мертвы, вам нужно подключить промежуточные банки и не считать себя умнее разработчиков!

Tagged 18650, переделать, шуруповерт