Инструмент

Переделка Шуруповерта На Li Ion 18650

Информационный сайт по хранению энергии

Каждый мастер сталкивается с проблемой снижения производительности инструмента или полного отказа батареи. Производители используют никель-кадмиевые батареи в отвертках 12, 14, 18 вольт. Последовательная сборка нескольких элементов создает желаемое напряжение. Замена литиево-никель-кадмиевых аккумуляторов увеличивает срок их службы, облегчая конструкцию. Обязательная установка платы BMS повышает надежность. Поэтому замена отвертки на литиевых батареях, в основном на форм-фактор 18650, оправдана.

Остается отвертка от Li Ion 18650

Значения и порядок преобразования отверток в литиевые батареи

Почему никель-кадмиевые батареи быстро выходят из строя? В гирлянде банок, соединенных последовательно, каждый отличается. Химический процесс индивидуален, заряд в закрытых системах различен. Если есть неисправность в одном банке, конструкция не обеспечивает необходимое напряжение. Система контроля и балансировки заряда в отдельных компонентах не предусмотрена.

  1. Каждый Ni-Cd банк дает 1,2 В, а ионный литий 18650 дает 3,6 В.
  2. Емкость литиевой батареи в 2 раза больше, чем у никель-кадмиевых, близких по размерам.
  3. Перегретая литий-ионная батарея может стать причиной взрыва и возгорания, поэтому необходимо контролировать равномерность заряда в банках. Они не ставят BMS в никель-кадмиевые батареи. производитель не заинтересован.
  4. Литиевые элементы не имеют эффекта памяти, в отличие от Ni-Cd, вы можете заряжать их в любое время и в течение часа.
  5. Отвертка становится намного проще после замены батареи на литий-ионную, используя 18650 банок.

Есть только два препятствия для утилизации отвертки с литиевой батареей. с ней невозможно работать, когда это минус. Емкость банок уменьшается, начиная с уменьшения уже на 10 0 С. Литиевые батареи дороги.

Зная, какое входное напряжение требуется для отвертки, зарядное устройство перепроектировано для размещения банок и элементов управления литиевой батареи в заводском контейнере. Вы также можете сделать с фонариком, обновив розетку до блока 18 650 предметов.

Предположим, вам необходимо утилизировать 12В отвертку, используя Ni-Cd банки с ионами лития. Если вы используете 3 банки, выходное напряжение будет недостаточным: 3,6 x 3 = 10, 8 В. С 4 компонентами мощность устройства будет выше: 3,6 x 4 = 14,4 В. В этом случае инструмент будет легче на 182 г его мощность увеличится незначительно, емкость. солидный плюс. Но при разборке необходимо оставить клеммы и родной датчик температуры.

READ  Как Разобрать Головку Шуруповерта

Преобразовать отвертку в литиевую батарею 18650 14V

При реконструкции отверток различной емкости и фонарей от Ni-Cd до Li-ion они часто используют 18 650 перезаряжаемых форм. Их легко разместить в контейнере или розетке, потому что вместо двух или трех родственников устанавливают один литий. Утилизация аккумуляторной батареи должна проводиться с учетом характеристик 18650 литиевых аккумуляторов.

Этот тип источника энергии не терпит глубокого разряда и чрезмерного заряда. Поэтому необходимо использовать платы контроля напряжения. Поскольку каждая батарея имеет свой характер, их заряд регулируется балансировщиком. Задача утилизации отвертки 14,4 В заключается в создании устройства с использованием литиевых батарей для облегчения работы ручного инструмента и повышения его производительности. Наиболее подходящими для этих целей являются 18650 литиевых батарей.

При выборе компонентов следует учитывать, что пусковой ток отвертки велик, вам необходимо выбрать соответствующую BMS для необходимого количества банок и не менее 30 А. Чтобы утилизировать отвертку с литиевой батареей, вам необходимо иметь в наличии на хорошем паяльнике

  • 4 литий-ионные банки
  • Контроллер литий-ионного аккумулятора с 4 банками CF-4S30A-A хорошо подходит. Он имеет встроенный балансировщик, который контролирует заряд каждого элемента.
  • Термоклей, TAGS паяльник, припой.
  • Термостойкая лента;
  • Соедините перемычки или толстый провод изоляцией с поперечным сечением не менее 0,75 кв. М, вырезанной для перемычек.

Видео: Переделка Шуруповерта На Li Ion 18650


Процедура обработки отвертки на 18650:

  • Разберите корпус и выньте упаковку из 12 никель-кадмиевых элементов из контейнера.
  • Снимите гирлянду, оставив разъем с контактами «» и «-». Вместо датчика температуры установлена ​​термопара от контроллера.
  • Припой сборку, учитывая, что нельзя использовать кислоту, только нейтральный флюс и чистый припой. Не нагревайте крышку во время подключения. Работа по пунктам.
  • Подключите точки балансировки к контроллеру согласно схеме. Разъемы предусмотрены на плате.
  • Подключите сборку к клеммам плюс и минус.
  • Проверьте работу схемы. Если все работает, накопив аккумулятор, вставьте контроллер в розетку, закрепите герметиком.

Если память не универсальна, требуются дополнительные изменения. Отвертки 12 В с универсальным зарядным устройством собираются аналогичным образом, но используется схема защитного подключения 3×18650 3,7 В для литиевых батарей. Таким же образом, отвертка обрабатывается с помощью набора аккумуляторов 18650 в количестве 2 элементов.

READ  Биты Для Шуруповерта Как Выбрать

Преобразование отвертки Makita в литиевую батарею

Есть отвертка Makita с аккумулятором 1,3 А / ч и напряжением 9,6 В. Для замены источника питания на литий-ионный требуется 3186 650 компонентов. Утилизация предоставит старому инструменту новые функции: увеличит продолжительность работы на одну зарядку, добавит мощность, так как рабочее напряжение увеличится до 10,8 В.

Для разработки вам потребуется использовать BMS, контроллер управления, который поддерживает режим работы литиевых элементов в пределах рабочего диапазона. С помощью этого переключателя зарядка каждого может быть равномерной, не превышая 4,2 В, более низкое напряжение. 2,7 В. Вот встроенный балансировщик.

Параметры контроллера должны сопровождать работу устройства при увеличении рабочего тока до 10-20 А. Плата Sony VTC4 при 30 В мощностью 2100 А / ч может обеспечить работу без выключения. Sanyo UR18650NSX с 20 ампер подходит для 2600A / ч. Доска требуется для 3 элементов, что указано в классификации 3S. В этом случае на плате должно быть 2 контакта, плюс и минус. Если находки помечены буквами «P-», «P», «C-», они предназначены для более поздних моделей отверток.

Пошаговые инструкции по преобразованию отвертки Makita в литиевые батареи выглядят примерно так.

  1. Аккумулятор можно разобрать с помощью клея, если коснуться соединения на весах молотком с мягкой головкой. Направление удара вниз к суставу вдоль нижней части тела.
  2. Возьмите только контактные пластины из старой сборки, аккуратно отсоединив их от аккумулятора. Датчик и отключение должны быть оставлены.
  3. Пайка 3 элементов последовательно с использованием флюса и изолирующих перемычек TAGS. Сечение провода должно быть больше 0,75 мм2.
  4. Соберите схему с контроллером и подключите источник питания к разъемам с помощью 1,5 квадратных проводов.
  5. Проверьте работу цепи и соберите корпус, снова надев его на клей.

В отвертке со старым зарядным устройством DC9710 красный светодиод на панели погаснет после зарядки литиевой батареи 18650. Уровень заряда контролируется встроенным контроллером.

Зарядное устройство Makita DC1414 T используется для зарядки источников питания 7,2-14,4 В. Красный индикатор горит во время зарядки. Но при зарядке литиевой батареи ее напряжение не соответствует стандартам соленых продуктов, и после 12 В зарядное устройство будет мигать красным и зеленым. Но необходимая плата уже есть. Отвертка готова к работе.

READ  Переделка Мотоблока Урал На Импортный Двигатель

Преобразование 12-контактной отвертки Hitachi в 18 640 литиевых батарей

Особенности преобразования 12-разрядной отвертки Hitachi в литиевые аккумуляторы. Очень компактная батарейная розетка предназначена для пальцевых ячеек. Поэтому необходимо подготовить место для 18650 элементов. Вам нужно отрезать одну сторону перегородки, чтобы плотно прилегать к 1 элементу.

Необходимо получить флюс, плоскую металлическую соединительную ленту, термоклей. Литиевые батареи должны быть установлены в отвертке во время замены через защитный контроллер. Он должен обслуживать 3 ячейки 18650, напряжение 3,7 В и рассчитан на 20-30 ампер.

Отсоедините старую батарею, осторожно отсоедините контакты от датчика температуры и индикатора питания. Раздевай и подписывай контакты. Они должны быть отведены в одну сторону, соединены пайкой с ответвлениями из толстой проволоки и заполнить узел горячим клеем.

Соберите источник питания с одним из контроллеров, рассчитанных на 3 элемента. Соберите последовательную цепь из 3 литий-ионных элементов. Подключите контроллер. Замена 12-вольтовой литиевой батареи завершена, когда конструкция установлена ​​в блок, закреплена и загорается индикатор заряда. После полной зарядки измерения показывают 12,17 вольт во внешней сети. Но этого достаточно для бесперебойной длительной эксплуатации устройства.

Утилизация отвертки Interskol для 18650 литиевых батарей

Рано или поздно никель-кадмиевая сборка из 15 банок выходит из строя. Один или два элемента ленивы, и уже невозможно получить выходное напряжение. Современная ДС «Интерскол» на литиевых батареях обслуживает намного лучше. Обработка отвертки на литиевых батареях освоена мастерами на 18 вольт.

Вам нужно купить защитную плату на 5S, 3,7 В и 40-50 А. Вам понадобится балансировочная плата и сами источники питания. 5 литиевых батарей 18650, их можно оставить с заводскими термисторами, удлинив провода. Во время установки создайте контактную площадку, вставьте сборку, проверьте работу, исправьте. Советы мастера по сборке подробно описаны в видео. Вот полная информация по утилизации 18-вольтовой литиевой отвертки